Как получить морской диплом и сертификаты?

Модератор: lutz

Аватара пользователя
daredevil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:30

Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение daredevil » 25 июн 2018, 14:37

Всем привет

История моя такая: с детства любил море, дед и дядя были моряками, так что рассказов о морских походах хватало. Но как то не хватило осознанности получить специальное образование и в итоге отучился на совсем другое. Потом работал и на производстве, и в продажах, но теперь чувствую, что это все не то, не мое короче. Реально хочу в море попробовать уйти.

Почитал форумы, группы в ВКонтакте - вроде бы есть истории похожие на мою, народ как то в рейсы уходит. Знаю что нужно много документов, так что теперь главный вопрос: как все это сделать и желательно быстро? Не очень хочу учиться еще лет 5, староват я для студента :)
Аватара пользователя
Бортсваген
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:14

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение Бортсваген » 25 июн 2018, 14:47

Что ж всех так в море-то тянет, будто медом намазано! Тут с нормальным образованием и доками-то через раз получается работу найти.

Не, я не отговариваю, конечно, пробуй, если так хочется. Но сейчас и на суше можно нормально зарабатывать, при этом нагрузка там на порядок ниже, чем на судне.
Корбас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:33

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение Корбас » 25 июн 2018, 14:53

И где это сейчас так сладко на суше и, главное, КОМУ?
Аватара пользователя
Бортсваген
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:14

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение Бортсваген » 25 июн 2018, 15:08

програмисты там всякие по компютерам))))))
Аватара пользователя
daredevil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:30

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение daredevil » 25 июн 2018, 15:09

Нет, я понимаю, что поздно спохватился и все такое. Но ведь море - это же не космос. В космонавты мне поздно, да, но моряком то стать можно почти в любом возрасте. Было бы желание, а оно у меня есть огого какое 8-)
FigentoS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:20

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение FigentoS » 25 июн 2018, 15:22

Попробуй круизные лайнеры, там морские дипломы не нужны, только УЛМ. Но будь готов отвалить денег за трудоустройство, а потом работать официантом или еще каким нибудь :mrgreen:
Корбас
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 18:33

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение Корбас » 25 июн 2018, 16:00

Почему офицантом? Если зеркалка есть, можно фотографом устроиться, но там конкурс на вакансию такой, что той очереди ни конца, ни края не видно.
Аватара пользователя
daredevil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:30

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение daredevil » 25 июн 2018, 16:09

FigentoS писал(а):
25 июн 2018, 15:22
Попробуй круизные лайнеры, там морские дипломы не нужны, только УЛМ. Но будь готов отвалить денег за трудоустройство, а потом работать официантом или еще каким нибудь :mrgreen:
Нет, на лайнер я не хочу, это не то. В кафешках я в студенчестве наработался, хватило с меня. Интересуют танкеры. Возвращаясь к вопросу, где сделать морские документы, как долго учится и что по ценам? Давайте ближе к делу
FigentoS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:20

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение FigentoS » 25 июн 2018, 17:18

А это законно вообще - без личного присутствия диплом обменивать?
Аватара пользователя
daredevil
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 14:30

Re: Как получить морской диплом и сертификаты?

Сообщение daredevil » 25 июн 2018, 17:26

Мне обменивать еще нечего, мне бы получить сначала этот диплом. В этой Швартовке помогут ?
Ответить